ул. Производственная, д.18, г. Киров,

Факс: 8 (8332) 329-656
E-mail: mku-arhiv@admkirov.ru

История архива

Создан в соответствии с постановлением администрации города Кирова от 27.11.2012 № 4673-п «О создании муниципального казенного учреждения «Архив муниципального образования «Город Киров».

МКУ «Архив муниципального образования «Город Киров» входит в систему архивной службы Кировской области. Основными задачами архива являются обеспечение сохранности, учет и всестороннее использование документов в интересах жителей города Кирова, государства и общества.

Работники архива

Ветераны архивной службы Кировской области

Караваева Тамара Ильинична, 1957 года рождения, образование высшее. Закончила Уральский государственный университет им. А.М. Горького по специальности «Делопроизводство. Архивоведение», Вятский государственный университет по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Большую часть своей трудовой деятельности с 1980 г. по 2005 г. работала в Государственном архиве Кировской области на различных должностях, прошла путь от хранителя фондов до ведущего специалиста.

С января 2006 г. по сентябрь 2016 г. работала в должности главного хранителя фондов – зам. директора Кировского областного государственного бюджетного учреждения «Государственный архив документов по личному составу Кировской области».

При создании «Государственного архива документов по личному составу» в 2006 году под руководством Тамары Ильиничны успешно проведено перемещение архивных фондов в новое здание; организована работа архива по обеспечению сохранности и государственному учету документов; разработана нормативная база архива.

Тамара Ильинична является ответственным составителем Справочника по фондам Государственного архива документов по личному составу Кировской области, который содержит сведения о документах и фондах в систематизированном виде.

С января 2018 г. и по настоящее время работает в Муниципальном казенном учреждении «Архив муниципального образования «Город Киров» в должности ведущего специалиста по хранению и учету.

Стаж работы архивной службы составляет 36 лет.

Высокий профессионализм, преданность любимому делу и трудолюбие позволяют Тамаре Ильиничне щедро делится с коллегами своим богатым опытом.

Награждена Благодарственным письмом управления по делам архивов Кировской области, Почетной грамотой Управления по делам архивов Кировской области, Почетной грамотой Кировской городской Думы, Почетной грамотой Федерального архивного агентства.